Тхэквондо

Команда ЛНР завоевала 25 медалей на всероссийском турнире по тхэквондо

Воспитанники Республиканской спортивной федерации тхэквондо ИТФ участвовали во Всероссийском турнире «XI кубок Московской школы Таэквон-до», который прошёл в Москве. Об этом 22 октября сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодёжи ЛНР.

В соревнованиях состязались около 1800 человек. Луганчане Ярослав Миронов, Екатерина Соболева, Мирослав Брусов и Глеб Лесняк победили в своих категориях, Анастасия Иванская, Анастасия Каменева и Максим Прядко завоевали серебряные медали, Мария Евсюкова, Анастасия Сычева, Мария Якимяк, Дмитрий Захаров и Данила Ольховой стали бронзовыми призёрами, а инструктор Ярослав Миронов стал вице-чемпионом среди мужчин в разделе «специальная техника».

По результатам состязаний луганские спортсмены завоевали восемь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей. Группа московских спортсменов под руководством инструктора Анатолия Лукина решила выступить за команду ЛНР и выиграла для республики ещё 12 медалей.