Тхэквондо

Ростовчанка Полина Хан победила на чемпионате России по тхэквондо

Спортсменка завоевала золотую медаль, одолев представительниц Москвы, Челябинска и Дагестана. В Казани завершился чемпионат России по тхэквондо среди мужчин и женщин. В весовой категории до 73 килограммов равных не было ростовчанке Полине Хан. 19 октября девушка добавила в свою большую коллекцию наград золото всероссийского чемпионата. Полина без труда одолела соперниц из Москвы, Челябинска и Республики Дагестан. В финале дончанка выиграла у спортсменки из Челябинской области и поднялась на первую строчку пьедестала почета. Ростовчанка представляет спортивный клуб «Грандмастер», тренирует девушку Артур Хан. Как рассказала Полина, от этого турнира зависит попадание в состав сборной России на 2020 год и выступление на чемпионате Европы, поэтому он был очень важен для спортсменки. Следующий турнир, который ждет ростовскую тхэквондистку, – это Extra чемпионат Европы, который пройдет в начале ноября в Италии. Победители этого турнира получат 40 баллов в свой олимпийский рейтинг, что существенно увеличит шансы попасть на летние Олимпийские игры-2020 в Токио.