Тхэквондо

Красноярец стал чемпионом мира по тхэквондо

Красноярец Александр Кукарцев привез с чемпионата мира по тхэквондо четыре медали. Соревнования проходили в Дурбане, Южная Африка. Спортсмен - воспитанник краевой ДЮСШ и центра боевых искусств «Легион». В составе сборной России Александр выиграл золото (командный туль) и серебро (командный спарринг), а также одержал победу в личной спецтехнике и занял третье место в личном спарринге. В состав сборной России входили 92 спортсмена из разных городов и клубов страны. В общей сложности чемпионат собрал делегатов разных возрастов из 28 стран. «Все соперники были достойные. Мы показали хороший результат, но ожидания были выше. Есть стимул работать еще больше», - поделился своими впечатлениями красноярский спортсмен. Ближайшие соревнования Александра - Кубок России, подготовка к которому начнется с сентября под руководством тренера Андрея Павлова. Напомним, в мае красноярец Владимир Жуков стал победителем первенства Европы по тхэквондо в возрастной категории 16-17 лет и в весе до 51 кг. Турнир прошел в Таллине и собрал около тысячи спортсменов. Тогда по результатам соревнований боец был отобран в сборную России на молодежный чемпионат мира по тхэквондо, который пройдет в Минске. фото: Краевая ДЮСШ