Тхэквондо

Команда ТК5 Челябинской области выиграла чемпионат общества «Динамо» по тхэквондо в Казани

В чемпионате приняли участие 135 спортсменов (мужчины и женщины) из 22 региональных организаций общества «Динамо».

Одним из интересных моментов чемпионата стали матчевые встречи тхэквондистов в командах – ТК5. Это зрелищное направление приобретает все больше поклонников и активно развивается не только во всем мире, но и в России в частности. Все больше организаторов включают ТК5 в качестве показательных выступлений или как часть соревновательной программы. Так на чемпионате общества «Динамо» спортсмены разыграли награды как среди женщин, так и среди мужчин, выступающих в составе команд ТК5.

Именно здесь сумели ярче всех проявить себя челябинские юноши. В состязаниях мужчин стенка на стенку тхэквондисты сборной команды Челябинской области  заняли первое место. Воспитанники челябинских спортивных школ «Коре» и «Юность-Метар» блестяще выиграли турнир команд в ТК5. В полуфинале челябинцы взяли верх над сборной Москвы – 167:165, а в финале одолели представителей Татарстана – 120:117. В составе команды «Динамо-Челябинск»  на чемпионате выступали: Валерий  Шиманов, Махмат Ташбаев, Саркис Багдасарян, Кирилл Черняев, Константин Фофанов, Максим Добрыдин, Вадим Минин, Станислав Нечаев. Тренеры команды – заслуженные тренеры России Максим Карпов и Михаил Пузиков.

В личном первенстве по итогам двух дней борьбы на пьедестал почета также поднялись челябинские юноши. Они сумели заработать 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы. Чемпионами общества «Динамо» стали Семур Исмаилов и Кирилл Черняев, серебряные призеры – Константин Фофанов и  Максим Добрыдин, обладатели бронзовых наград – Данил Рассказов и Станислав Нечаев.