Тхэквондо

Ставропольские тхэквондисты озолотились в Дублине

Чемпионат и первенство мира по тхэквондо собрали в Дублине более тысячи претендентов на медали из 61 государства. Честь российского флага в столице Ирландии защищали и два ставропольских юниора. Станислав Гапоненко дважды поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта. Наш юный земляк, выступавший в категории свыше 75 килограммов, стал победителем как в личном, так и в командном спарринге.Две награды также в активе Антона Гапоненко, который замкнул тройку лучших по результатам личных состязаний в весе до 75 килограммов и заслужил золото за успехи в командном турнире.Стоит отметить, что в битвах «стенка на стенку» российские спортсмены одолели соперников из Узбекистана, Финляндии, Германии, Польши, а в финале разгромили хозяев мундиаля, ирландцев.