Тхэквондо

Роман Кузнецов из Иркутска стал победителем I этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо

0

Иркутянин Роман Кузнецов завоевал золото в I этапе мировой серии Гран-при по тхэквондо, который проходил в Москве. Более 30 лучших спортсменов со всего мира приняли участие в соревнованиях. Роман Кузнецов выступал в весовой категории свыше 80 кг. В финале он победил корейца Ин Гё Дона, который занял второе место. Бронзовыми призерами турнира стали россиянин Юрий Кириченко и хорват Ведран Голец. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу минспорта Иркутской области.

"В Гран-при участвуют 30 сильнейших спортсменов мирового рейтинга. Роман сейчас в десятке. На первом этапе он выполнил задачу на 100%. Впереди еще три этапа, важно и там показать хорошие результаты", — рассказала исполнительный директор Федерации тхэквондо Иркутской области Татьяна Палкина.

Следующий этап Гран-при пройдет в сентябре в Марокко, в октябре в Лондоне состоится третий этап. И четвертый финальный этап запланирован на декабрь в Кот-д"Ивуаре.