«Локомотив» сыграл вничью с «Химками», Гильерме получил красную карточку в начале второго тайма

«Локомотив» в гостях сыграл вничью с «Химками» в матче 9-го тура Тинькофф РПЛ — 0:0.

Железнодорожники закончили встречу в меньшинстве. В начале второго тайма вратарь «Локомотива» Маринато Гильерме получил красную карточку за грубый фол на форварде химчан Кемале Адеми — голкипер ударил форварда прямой ногой в область бедра после выхода из штрафной. Вместо Гильерме на поле появился 17-летний Даниил Худяков, для которого этот матч стал дебютным за основную команду «Локомотива».

«Локомотив» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России с 17 очками в 9 матчах. «Химки» поднялись на 14-ю строчку, на счету команды 7 очков в 9 играх.