Много текстов про «Зенит», а также истории крутых «вирусных» видео из РПЛ в интернете. Главное за 1 сентября

0 4

Наш традиционный дайджест.

Герои последней пятилетки. Самые заметные игроки матчей между «Спартаком» и «Зенитом»

«Матч ТВ» вспоминает игры принципиальных соперников за последние 5 сезонов и выделяет тех, кто решал их судьбу.

Зенит / Фото: © Анастасия Камынина/Василий Пономарев
В сезоне-2014/15 «Зенитом» руководил Андре Виллаш-Боаш, «Спартаком» — Мурат Якин. Как ни бились команды в первом круге на «Петровском», но голов друг другу так и не забили. А вот игра на «Открытие Арене» получилась куда интереснее. Особенно второй тайм, когда почти сразу после перерыва Ромулу открыл счет. Казалось, «Спартак» победу не упустит. Но тогда у «Зенита» был Халк. Уже в добавленное время он с острого угла пробил мимо Реброва и вырвал для своей команды ничью.

Полный текст читайте здесь

***

«Зенит» по-прежнему – главный фаворит РПЛ. Доказательства, что чемпиону не везет

Неудачи в играх с «Ахматом» и «Уфой» – стечение обстоятельств.

Матч между командами «Спартак» и «Зенит» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ
«Зенит» надежно играет в обороне. На данный момент действующий чемпион пропустил лишь три мяча — лучший результат турнира. Остальные команды уже вынимали мяч из сетки пять и более раз. Но дело не только в этом показателе.

***

«Зенит» подписал защитника «Порту». Что нужно знать о нем

За два дня до закрытия трансферного окна «Зенит» объявил о переходе центрального защитника Йордана Осорио.

Йордан Осорио / Фото: © ФК «Зенит»
Защитник сборной Венесуэлы перешел в «Порту» полтора года назад. Португальский гранд сначала арендовал его на полгода у заштатной «Тонделы», а затем выкупил трансфер за 2 млн евро. Обычная инвестиция для «драконов»: в случае успеха на последующей продаже можно неплохо заработать, провал же не грозит серьезными финансовыми потерями. За «Порту» в итоге Осорио сыграл ровно один матч: в феврале 2018-го он вышел в основе против «Белененсеша» и при счете 0:2 был заменен. Дебют получился так себе.

***

4 миллиона просмотров за сутки. Как защитник «Ростова» покорил Европу

Контент РПЛ взрывает интернет.

Матч между командами «Локомотив» и «Ростов» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ
В РПЛ завершается 8-й тур, впереди — двухнедельный перерыв и матчи национальных сборных. Команды на старте сезона неоднократно удивляли и радовали российских фанатов. А некоторые эпизоды вышли далеко за рамки РПЛ. Теперь их обсуждают и лайкают в самых популярных мировых пабликах. Какие? Например, эти.