Конькобежный спорт

Колпинские конькобежцы блестяще выступили на первенстве России среди юниоров

0

16-18 февраля в г. Челябинске прошло первенство России среди юниоров (возраст 17-19 лет) по конькобежному спорту. Это вторые по значимости соревнования после Чемпионата России.

Для участия в этих соревнованиях наши юниоры прошли через тройное сито отбора. В итоге столько медалей, на соревнованиях такого уровня, конькобежцы спортивной школы Олимпийского резерва Колпинского района еще не собирали. Всего у юношей разыгрывалось 18 наград различного достоинства в индивидуальных видах программы. Было  сложно поверить-  но ровно половину из них завоевали спортсмены нашей школы.

Победителями первенства России стали -Сергей Логинов (тренер Мирская И.А.) на дистанции 1500 м и в сумме многоборья и Егор Школин (тренеры Беляев Ю.Д. и Мирский Л.Д.) на дистанции  5000 м. Еще  5 раз на двоих  наши победители поднимались на пьедестал почета на других дистанциях. Так же отличился Павел Кияшко (тренер Мирская И.А.) завоевавший серебряную награду на самой короткой дистанции-500 м. Но  на этом наши спортсмены не остановились.  В последний день соревнований Егор Школин завоевывает свое второе золото став победителем в масстарте.  Ну а восклицательный знак наши парни поставили в командных видах программы.

В составе сборной Санкт-Петербурга  Павел Кияшко и Андрей Кулыба (тренер Мирская И.А.) стали победителями забега в командном спринте на 3 круга ,а Сергей Логинов и Егор Школин выиграли командную гонку на 8 кругов. Потрясающий результат в виде 6 золотых медалей и еще 3 серебряных и 3 бронзовых наград!!!! И это на Первенстве России -где участвовали все сильнейшие юниоры нашей страны. Ну а вдобавок ко всему Сергей Логинов и Егор Школин завоевали право участия в первенстве Мира среди юниоров в составе сборной команды России ,который состоится в середине марта в американском Солт –Лейк- Сити.

Наши поздравления спортсменам и тренерам. Удачи на соревнованиях самого высокого ранга!!!!