Конькобежный спорт

Московский конькобежец стал победителем этапа Кубка мира

Московский конькобежец стал победителем этапа Кубка мира. В Эрфурте (Германия) стартовал пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. На дистанции 1500 метров уверенную победу одержал москвич Денис Юсков. Спортсмен показал результат одна минута 45,33 секунды, тем самым опередив серебряного призера Сверре Лунде Педерсена (Норвегия) на 0,43 секунды, а обладателя бронзы Марселя Боскера (Нидерланды) - на 0,95 секунды. Денису Юскову не хватило 0,01 секунды до рекорда катка. Всего в первый день этапа в Эрфурте сборная России выиграла пять медалей.20 января пройдут забеги на дистанциях 500 и 1500 метров у женщин, а также одна тысяча и пять тысяч метров у мужчин. Пятый этап Кубка мира завершится 21 января. Этот старт - последний перед зимними Олимпийскими играми, которые пройдут в Пхенчхане (Южная Корея) с 9 по 25 февраля.. Денис Юсков опередил ближайшего соперника на 0,43...