Казахстан vs Узбекистан. Кто выиграл медальный зачет на турнире по боксу в Астане

0 35

Завершился международный турнир по боксу "Кубок Елорда", который с 12 по 18 мая проходил в Астане, передают Vesti.kz.

По итогам боев определились победители в 24 весах.

В составе мужской сборной Казахстана золото выиграли:

51 кг. Сакен Бибосынов;54 кг. Карим Серкебаев;57 кг. Махмуд Сабырхан;60 кг. Талгат Сырымбетов;67 кг. Нурбек Мурсал;75 кг. Тимур Нурсеитов;86 кг. Нурбек Оралбай;92 кг. Сагындык Тогамбай;+92 кг. Камшыбек Кункабаев.

В составе женской сборной Казахстана золото выиграли:

57 кг. Карина Ибрагимова;60 кг. Виктория Графеева;63 кг. Аида Абикеева;70 кг. Мадина Нуршаева;+81 кг. Елдана Талипова.

При этом некоторые первые номера сборной Казахстана не боксировали в финале. Тем не менее они автоматически стали чемпионами: Сакен Бибосынов, Карим Серкебаев, Махмуд Сабырхан и Камшыбек Кункабаев.