Прыжки с трамплина

Сборная Казахстана по прыжкам с трамплина заняла 8-е место на ЭКМ в Бишофсхофене

0 305

В австрийском Бишофсхофене завершился 10-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди мужчин, передает Prosports.kz.

В командных стартах первое место заняли хозяева соревнований, набрав 1015,5 балла и опередив команду Японии на 9,1 пункта, а занявшую третью ступень пьедестала сборную Норвегии – на 9,3 балла. Национальная сборная Казахстана, в составе которой выступали Никита Девяткин, Сергей Ткаченко, Сабиржан Муминов и Данил Васильев, заняла 8-е место.

Перед Олимпийскими играми, которые пройдут в феврале 2022 года в Пекине, спортсменам предстоит принять участие еще в трех этапах Кубка мира, которые пройдут в польском Закопане, а также немецких городах Титизее-Нойштадт и Виллинген.

Этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Бишофсхофене

Командные соревнования. Мужчины

1. Австрия – 1015.5

2. Япония – 1006.4

3. Норвегия – 1006.2

…8 Казахстан – 527.6 (Никита Девяткин, Сергей Ткаченко, Сабиржан Муминов, Данил Васильев)

Дарья Климина стала 26-й в гонке преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе

Российских спортсменов эвакуировали из Казахстана

<h4>«Провели работу над ошибками». Дмитрий Рейхерд рассказал о подготовке к предстоящему сезону</h4> <h4>Два казахстанца вышли в следующий раунд этапа Кубка мира по шорт-треку в Нагое на дистанции 1000 м</h4>