Прыжки с трамплина

Пермяк взял две награды летнего Гран-При по прыжкам с трамплина

0 807

Пермский спортсмен Евгений Климов взял две награды летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. Как сообщает пресс-служба правительства Пермского края, 11-12 сентября на спортивном комплексе «Снежинка» в Чайковском впервые с 2019 года состоялись этапы летнего Гран-При по прыжкам на лыжах с трамплина. В субботу в личном зачёте пермяк Евгений Климов завоевал серебро. Золотая и бронзовая награды достались норвежцам.

На следующий день состоялись соревнования в личном зачёте среди женщин и в командном первенстве между смешанными командами. У женщин первое место завоевала Ирина Аввакумова. Среди смешанных команд на трамплин поднялись десять коллективов из Китая, Норвегии, США, России и др. В результате сборная России, в составе которой был и наш земляк Евгений Климов, завоевала бронзу, уступив только словенцам и норвежцам.

Таким образом Евгений Климов стал двухкратным призёром Гран-При, завоевав второе место в мужских стартах и третье в соревнованиях смешанных команд.