Для сборной России 13 февраля стал урожайным на ОИ-22 в Пекине: кто и какие награды получил

0 171

13 февраля российская сборная на Олимпиаде собрала рекордное за все соревнования 2022 года количество наград. Россияне выиграли одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали. Лыжная команда завоевала третью золотую награду и в медальном зачете обошла норвежцев. Также в воскресенье бронзу принес биатлонист Латыпов. 13 февраля серебряную медаль получил 21-летний шорт-трекист Ивлев.

На дистанции в 500 метров в предпоследнем забеге на коньках на старт вышла Ангелина Голикова, завоевавшая бронзу. Известно, что третью победу одержала мужская сборная России по керлингу.

Ранее Neva.Today писала, что фигуристы Синицина и Кацалапов заняли второе место после ритм-танца на Олимпиаде в Пекине. Российский дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалопова за свой безупречный прокат на Олимпиаде в Пекине получили 88,85 балла, а также установили новый свой личный рекорд за этот вид программы.