Современное пятиборье

Столичные спортсмены одержали победу в Чемпионате России по современному пятиборью

Всего за день соревнований москвичи завоевали два золота, два серебра и две бронзы.

Мужская и женская столичные команды стали победителями чемпионата России по современному пятиборью. Максим Кузнецов, Даниил Калимуллин и Артем Недов набрали 4241 балл, обогнав представителей Самарской и Нижегородской областей. Анна Буряк, Алисэ Фахрутдинова и Светлана Лебедева показали результат в 3934 балла. Второе место заняли спортсменки из Самарской области, третье — из Подмосковья.

В личном первенстве среди мужчин второе и третье места заняли москвичи Александр Савкин и Сергей Карякин. На первую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Беляков из Нижегородской области. У женщин серебро и бронзу выиграли столичные спортсменки Анна Буряк и Екатерина Хураськина.