Современное пятиборье

Москвичи завоевали очередные медали чемпионата России по современному пятиборью

0

С 15 по 29 июня в Москве на базе СШОР «Северный» проходит чемпионат России по современному пятиборью.

Золотые медали завоевали мужская и женская столичные команды. В составе мужской сборной Москвы выступили: Максим Кузнецов, Даниил,Калимуллин и Недов Артем, набравшие 4241 балл. На втором месте команда из Самарской области– 4222, на третьем – спортсмены из нижегородской области (4005).

Бороться за медали в женском командном первенстве от столичного региона отправились: Анна Буряк, Алисэ Фахрутдинова, Светлана Лебедева. Наши девушки оказались сильнее соперниц и смогли завоевать золото чемпионата с результатом 3934 балла. Второе место заняла  Самарская область – 3877, третье – спортсменки из Подмосковья (3557).

В личном первенстве у мужчин на первую ступень пьедестала почета поднялся Кирилл Беляков из нижегородской области, набравший 1454балла. Второе и третье  места заняли представители Москвы - Александр Савкин (1441) и Сергей Карякин (1434).

У женщин второе место заняла москвичка Анна Буряк с 1340 баллов, на третьем месте еще одна представительница сборной Москвы Екатерина Хураськина (1319). Чемпионат выиграла победительница прошлогоднего турнира Гульназ Губайдуллина из Московской области (1365).