Гимнастки «Самбо-70» в составе сборной России стали серебряными призерами Олимпийских игр в Рио

Сборная Россия после четвертого дня соревнований занимает пятое место в неофициальном командном медальном зачете Олимпийских игр 2016 года в Рио. Об этом сообщает ТАСС. Российские спортсмены уже завоевали три золотых, шесть серебряных и три бронзовых медалей.

Две золотые медали россияне выиграли во вторник – дзюдоист Хасан Халмурзаев пополнил медальную копилку команды золотом в весовой категории до 81 кг.

Серебро завоевала женская команда по спортивной гимнастике, за которую выступили гимнастки «Олимпия» Центра спорта и образования «Самбо-70» Мария Пасека, Дарья Спиридонова, Седа Тутхалян, а также Алия Мустафина и Ангелина Мельникова.

На сегодняшний день сборная США сохраняет лидерство в таблице неофициального командного зачета. На ее счету - девять золотых, восемь серебряных и девять бронзовых медалей.