Кубанская мужская сборная по дзюдо стала безоговорочным победителем общекомандного зачета на чемпионате России

Восемь медалей завоевали кубанские дзюдоисты на чемпионате России. Соревнования состоялись в Сириусе. В них приняли участие более 500 спортсменов.

Три медали (“серебро” и две “бронзы”) завоевали мужчины-дзюдоисты в весовой категории до 60 кг. В весе до 66 кг краевые спортсмены получили “серебро” и “бронзу”, в весе до 100 кг — “бронзу”, в весе свыше 100 кг — “бронзу”.

Среди женщин в весе до 57 кг победительницей соревнований стала Ксения Галицкая.

“Кубанская школа дзюдо вновь подтвердила свой высокий статус. Сборная Краснодарского края стала безоговорочным победителем общекомандного зачета среди мужчин, выиграв его с большим отрывом. Важно, что успех сборной приносят не только уже опытные спортсмены, но и молодые таланты”, — отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.