Петербуржцы завоевали победы на первом дне чемпионата России по дзюдо

0 6

Спортсмены из Северной столицы стали лучшими в первый день чемпионата России по дзюдо. Мужчины одержали победу в двух весовых категориях.

В четверг, 17 октября, в Академии единоборств в «Сириусе» стартовал чемпионат России по дзюдо, сообщила пресс-служба комитета по физической культуре и спорту Петербурга.

Соревнования проходят в течение трех дней и завершатся 20 октября. Последний этап турнира – командные состязания.

В первый день за чемпионство выступали мужчины в трех весовых категориях – 60, 66 и 73 кг. Женщины боролись в двух – до 78 кг и выше 78 кг.

Среди мужчин в двух категориях одержали победу два петербуржца – Аюб Блиев (60 кг) и Иван Черных (66 кг). Оба стали чемпионами России.

Ранее Neva.Today сообщала, что петербургский СКА дома оказался сильнее московского ЦСКА в рамках Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча закончилась со счетом 5:4.