Узбекистанские дзюдоисты на чемпионате мира среди военнослужащих заняли 1-е место

0 8

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистанские военнослужащие дзюдоисты заняли первое место на чемпионате мира в Ташкенте с 5 золотыми, 5 серебряными и 3 бронзовыми медалями.

С 14 по 20 октября в Узбекистане в спортивном комплексе "Юнусобод" впервые проходят соревнования среди более чем 400 дзюдоистов из числа военнослужащих из 30 стран мира.

По итогам двух дней чемпионата определились медалисты в более чем 10 весовых категориях в одиночной программе.

Золото завоевали Хикматиллох Тураев (в категории до 81 килограмма), Рустам Шорахматов (-100 кг), Шохрух Бахтиёров (+100 кг), Гулхаё Джураева (-52 кг) и Шахрам Ахадов (-73 кг).

Серебро получили Халима Курбонова (-48 кг), Нигина Сапарбаева (-63 кг), Абдурахим Нутфуллаев (-66 кг), Мусо Собиров (-81 кг) и Ирисхон Курбанбоева (+78 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Лазиза Хайдарова (-48 кг), Нилуфар Ермаганбетова (-57 кг) и Бахром Ботуров (-60 кг).

Таким образом, наши соотечественники выиграли первенство планеты в одиночном разряде в общекомандном зачете, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали.

Сегодня будут определены медалисты в командной программе.