Красноярский дзюдоист Мурад Чопанов – золотой медалист международных соревнований «Большого шлема»

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. В Абу-Даби (столице Объединенных Арабских Эмиратов) прошли международные соревнования по дзюдо «Большой шлем». В турнире принял участие 21 российский спортсмен, в том числе трое красноярцев. За звание сильнейших боролись более 200 дзюдоистов из 29 стран мира.

Красноярский спортсмен Мурад Чопанов завоевал золото в весовой категории до 66 кг. В предварительном раунде он одолел грузина Лашу Надирадзе и представителя Таджикистана Обида Джебова. В полуфинале Чопанов оказался сильнее Мухриддина Тиловова из Узбекистана, а в финале победил француза Даикии Бубу.
Другой красноярец Руфат Алескеров в этом же весе сначала прошел Майкла Фрейера из Великобритании, однако во втором поединке уступил японцу Такеши Такиоке.
Об этом Сообщил ТГ-канала Минспорта Красноярского края.