Юные ставропольцы завоевали медали на всероссийском первенстве по дзюдо и вошли в национальную сборную

Всероссийское первенство по дзюдо, прошедшее в рамках XII летней Спартакиады учащихся, принесло успех юным спортсменам из Шпаковского округа. Роман Погожев и Алексей Ермаков не только завоевали медали, но и обеспечили себе место в национальной сборной. Погожев стал бронзовым призером в весовой категории до 46 кг, а Ермаков завоевал серебро в категории до 55 кг. Оба атлета являются кандидатами в мастера спорта и тренируются в физкультурно-оздоровительном комплексе единоборств детско-юношеской спортшколы Шпаковского округа. Турнир собрал около 500 участников из 69 регионов России. Спортсмены боролись не только за звание сильнейших, но и за шанс представлять страну на международной арене. «В округе растут отличные спортсмены, которые готовы добиваться успехов на всех уровнях! Приятно осознавать, что оба воспитанника пробились в состав российской сборной — это большая честь!» — сказалВиталий Волобуев, один из тренеров бронзового призера.