Тамбовчанин завоевал бронзу в юношеском мировом турнире по дзюдо

В Перу проходят главные юношеские мировые старты по дзюдо — первенство мира среди юношей до 18 лет. Участие в первенстве принимают более 400 спортсменов из 51 страны, в числе которых и 20 российских атлетов: по 10 юношей и девушек. В состав сборной России входит тамбовчанин Слава Архипов. В весовой категории до 60 кг он уже завоевал бронзовую награду турнира.

Тамбовчанин провел несколько блестящих поединков. Во второй соревновательный день воспитанник тренера Виктора Насонкина одержал убедительную победу над венгерским спортсменом, завоевав бронзовую награду.

Для юного тамбовского спортсмена это второй международный старт. В этом году Слава стал серебряным призером первенства страны до 18 лет, чемпионата ЦФО и выступал на юношеском Кубке Европы.