Якутянка Полина Иудина стала серебряным призёром Кубка Азии по дзюдо

0 130

Дзюдоистка сборной Якутии Полина Иудина в составе команды России отличилась серебряной медалью на юниорском Кубке Азии в Казахстане. Об этом рассказали в Республиканском центре спортивной подготовки сборных команд, сообщает ЯСИА.

Соревнование 6 и 7 июля принял Алматы. Всего на татами вышли представители шести стран. Полина Иудина традиционно выступила в своей весовой категории до 78 кг, где были заявлены 11 спортсменов из Узбекистана, Монголии, Казахстана, Кыргызстана и России.

Якутская спортсменка сумела дойти до финала, одержав три победы, но уступила лишь представительнице Узбекистана в борьбе за золото.

Как сообщили в Федерации дзюдо России, турнир в Алматы стал этапом отбора для попадания в команду на официальных международных стартах — осенних первенствах Европы в Эстонии и мира в Таджикистане.

Напомним, что в эти же дни якутские дзюдоистки стали обладателями наград Всероссийской летней Универсиады в Уфе.