Новгородский тренер по дзюдо вывел в финал чемпионата России воспитанника и вышел сам

0 14

В Великом Новгороде впервые прошел чемпионат СЗФО по дзюдо. Площадкой для соревнований стала Центральная спортивная арена.

В турнире участвовали 60 спортсменов из 7 регионов Северо-Запада. Разыгрывалось семь комплектов наград у мужчин и столько же у женщин. Путёвку в финал чемпионата России получали финалисты в своих весовых категориях.

В сборной Новгородской области было заявлено 5 спортсменов, 2 из них завоевали места на пьедестале почета и путёвки в финал.

В весовой категории 66 кг, одержав 4 победы, первое место занял Валентин Завьялов, он тренируется под руководством Игоря Яросвета. Вторым медалистом стал сам Игорь Яросвет, выступавший в весе до 90 кг, он одержал 3 победы и уступил только в финале «по замечаниям». Тренером Игоря является руководитель клуба «Искра» Сергей Эрвиц.