Белгородский дзюдоист стал призёром чемпионата МВД России по дзюдо

Александр Першин выиграл серебряную медаль национального турнира. В Красноярске завершился чемпионат МВД России по дзюдо, в котором участвовали более 350 человек из 48 регионов страны. По итогам турнира на вторую ступень пьедестала почёта в весовой категории свыше 100 кг поднялся выпускник спортивной школы № 2 Белгорода Александр Першин. Дзюдоист выиграл три поединка, однако в финале уступил именитому дзюдоисту из Санкт-Петербурга, завоевав серебряную медаль. Как отметил тренер белгородца Олег Немшилов, в данной весовой категории выступало 14 человек. «В полной мере выступить Александру мешает травма ноги. Если она не усугубится, то ближайший старт – чемпионат ЦФО в Воронежской области», – подчеркнул Олег Петрович.. Илья Романов .