Тамбовские дзюдоисты завоевали четыре медали на межрегиональных соревнованиях ЦФО

0 225
В Брянске прошли межрегиональные соревнования ЦФО по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет. Тамбовскую область представляли воспитанники спортивных школ №5, №8, СШОР №2 "Центр единоборств имени Е.Т. Артюхина" и СШОР №4 "Мичуринск". В соревнованиях принимали участие более 500 спортсменов.

Тамбовские дзюдоисты вернулись домой с четырьмя медалями. В весовой категории до 50 кг победу одержал воспитанник Сергея Кувалдина Нодар Авдалян. В этом весе на третьей ступени пьедестала почета – подопечный Василия Гордеева Вадим Назаров.

Среди девочек в весовой категории до 48 кг "бронзу" завоевала Виктория Похорская. Еще одну бронзовую медаль взяла Варвара Епихина в весе до 52 кг. Обе спортсменки тренируются под руководством Александра Медведева.

Ранее сообщалось, что тамбовский дзюдоист Слава Архипов в жесточайшей конкуренции дошёл до финала и занял второе место на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.