Тамбовчанка завоевала золотую медаль на всероссийских соревнованиях по дзюдо

0 280
Тамбовчанка одержала победу на всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы мастера спорта международного класса Сергея Рябова. Турнир общества "Динамо" среди юношей и девушек до 18 лет прошел в Тамбове.

В состязаниях приняли участие около 200 спортсменов Тамбовской, Липецкой, Тверской, Рязанской, Владимирской, Воронежской, Ярославской и Саратовской областей, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Учащаяся спортивной школы № 8 Елизавета Проскурякова показала на турнире высокий уровень подготовки и завоевала 1 место в весовой категории 63 кг. Девушка тренируется под руководством преподавателей Сергея Кувалдина и Дмитрия Щурова.

Ранее сообщалось, что трое спортсменов команды Тамбовской области завоевали путевки на национальное первенство России по дзюдо.