Дзюдоистки из Измайлова стали победительницами чемпионата России

0 23

Недавно завершился чемпионат России по дзюдо, который в этом году прошел в Екатеринбурге. В Состязаниях приняли участие дзюдоисты из Российского университета спорта «ГЦОЛИФК», который находится в Измайлове. Три студентки и выпускница кафедры теории и методики единоборств стали победительницами соревнований. Об этом сообщает пресс-служба вуза на своем официальном сайте.

Выпускница Александра Бабинцева стала золотым призером в личном зачете в весовой категории до 78 кг. Она одолела в финале свою соперницу из Санкт-Петербурга.

— В командной борьбе победу в финале одержала сборная Москвы, обыгравшая соперников из Санкт-Петербурга. За столичную команду боролись студентки 4 курса Элис Старцева, Анастасия Углицкая и третьекурсница Ирина Майструк. Третье место заняли команды Южного и Уральского федерального округов, — отметили в пресс-службе.

Отметим, что в Чемпионате России по дзюдо приняли участие 524 спортсмена со всей страны. Соревнования были посвящены 50-летию организации Федерации дзюдо России.