Дзюдо

В Кирове, где завершились всероссийские соревнования на призы ВФСО «Динамо» среди юношей и девушек до 18 лет, успешно выступили спортсмены Татарстана. Медали и путёвки на финал Спартакиады учащихся России оспаривали 406 спортсменов из 32 республик, краёв, областей и городов страны. Золотую медаль и путёвку в финал завоевал Рамиль Гараппов (весовая категория свыше 90 кг) из СШОР «Олимпийский» (Набережные Челны). Тренирует его И.Никонов. Бронзовым призёром в весе до 73 кг стал Илья Симонов (тренеры – Э.Коберник и М.Гараев) из РСШОР «Батыр» (Казань). Ещё одну награду такого же достоинства выиграла Оксана Самойлова (до 63 кг) из СШОР «Олимпийский» (Набережные Челны). Подопечная тренеров В.Иванова и Н.Тагирова сумела победить и в стыковом поединке бронзовых призёров, тем самым завоевав путёвку в финал Спартакиады учащихся России, который пройдёт 26–29 августа в Саранске.