Хабаровчане завоевали 2 медали на чемпионате по паралимпийскому дзюдо

0 51

Дзюдоисты из Хабаровского края заняли 2 и 3 место на паралимпийских соревнованиях в Казахстане, сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Участие в турнире приняли около 100 спортсменов из Азии и Океании.

В полуфинале Виктор Руденко уступил будущему чемпиону турнира, серебряному призеру Паралимпиады – 2020 в Токио Даулету Темиржану из Казахстана. А вот в поединке за третье место Виктор одолел своего соперника и стал обладателем бронзы.

С этим же спортсменом пришлось встретиться в финале Василию Кутуеву. К сожалению, он тоже не смог победить Темиржана и завоевал серебряную медаль

«Самой сложной была схватка с казахским борцом, он очень сильный соперник», – рассказал бронзовый призер чемпионата Азии и Океании Виктор Руденко.

Прошедший турнир для параспортсменов стал заключительным в этом году. Новый соревновательный сезон для хабаровчан начнется в феврале 2022 года. В марте их ждут первые статусные соревнования – чемпионат России, который станет частью отборочного цикла на чемпионаты мира и Европы.