Петербургская дзюдоистка Дарья Пичкалева привезла бронзу турнира Большого шлема в Баку

0 177

Петербурженка Дарья Пичкалева завоевала призовое место на турнире Большого шлема по дзюдо, который проходит в Баку. Об этом сообщает в пятницу ТАСС. У Пичкалевой, выступавшей в категории до 48 кг, третье место: она победила Наранцецег Ганбаатар из Монголии. Ещё одна россиянка, Анастасия Поликарпова, выиграла бронзу в категории до 52 кг, а Альберт Кузнецов добрался до 2-го места в весе до 60 кг. Турнир мировой серии завершится столице Азербайджана 7 ноября. За победу полагается €5 тыс. призовых, за второе местое по €3 тыс., бронзовым призёрам — по €1,5 тыс. Ранее сообщалось, что петербургские фигуристы Александр Галлямов, Анастасия Мишина и Дмитрий Козловский, а также Алёна Прокопенко (дзюдо), Мария Комарова (кёрлинг) и Дмитрий Тиунов (ушу) получили почётное звание «Заслуженный мастер спорта России».