Камчатские дзюдоисты возвращаются домой с медалями первенства Дальнего Востока

В копилке сборной края две золотые и две серебряные награды турнира, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Нерюнгри с 1 по 4 октября прошло первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо. В соревнованиях приняли участие 250 сильнейших молодых атлетов из Амурской, Магаданской и Сахалинской областей, Приморского, Забайкальского, Хабаровского и Камчатского краёв, республик Бурятия и Саха (Якутия). Честь Камчатки на татами в спортивном комплексе «Шахтер» защищала команда из девяти спортсменов под руководством тренера Александра Денисюка. По итогам турнира четверо камчатцев завоевали медали различного достоинства.

В соревнованиях среди юношей в возрасте до 18 лет обладателями двух золотых наград стали Максим Некрасов (вес 90 кг.) и Степан Джавршян (вес свыше 90 кг.). Серебряная медаль в весовой категории 81 килограмм досталась Назару Матвееву. Ещё одну серебряную награду среди юниоров в возрасте до 21 года завоевал Богдан Керимов в весе свыше 100 килограммов. Сильнейшие камчатские дзюдоисты попали в состав сборной ДФО и выступят на ноябрьском первенстве России, которое пройдёт в двух возрастных группах в Ижевске и Екатеринбурге.