За последние три месяца шестеро орловчан удостоились наград высшей пробы по дзюдо и самбо

В сентябре в Твери прошел чемпионат ЦФО среди юношей и девушек. Участие в турнире приняли около 200 сильнейших дзюдоистов из 15 регионов. Орловчанка Елизавета Петрушина в весовой категории до 70 кг заняла третье место.

В первенстве ЦФО среди юношей и девушек до 18 лет, проходившем в Раменском орловские спортсмены выступили достойно. Золото завоевал Ваче Нерсисян. Заид Рамазанов поднялся на второе место пьедестала почета.

В середине октября в Раменском проходило первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 21 года, в котором участвовало порядка 300 спортсменов из 16 регионов. Наши землячки Марина Яндиева и Елизавета Петрушина стали вторыми.

С 19 по 23 ноября в городе Владимире прошло первенство ЦФО по борьбе самбо среди юношей и девушек 15-17 лет. В весовой категории до 54 кг третье место из 19 участников заняла Арина Мктрчан.

В весовой категории до 50 кг от нашего региона выступала Марина Руднева. Она завоевала бронзовую медаль.