Дзюдо: самые юные на татами Зеленодольска

0 168
В Зеленодольске прошло юношеское первенство по дзюдо, посвящённое образованию Федерации борьбы самбо и дзюдо Зеленодольского района. На этом турнире выявляли сильнейших среди мальчиков и девочек 2009-2010 годов рождения.

Воспитанники школы борьбы показали хорошую спортивную технику и упорство. Лучшими в своих весовых категориях стали: Булат Тайсинов (50 кг), Шамиль Галимуллин (46 кг), Исмаил Родионов (42 кг), Тимур Селиверстов (38 кг), Искандер Фахрутдинов (34 кг), Владимир Шадриков (30 кг), Артем Арцибашев (28 кг).  В весовой категории свыше 50 кг среди мальчиков боролась Екатерина Козина и стала победительницей. «У Кати среди девочек равных соперников нет, бороться нужно!» - прокомментировал тренер Андрей Николаев. Серебряным призером стал Евгений Голубкин.

Победителями в своих весовых категориях среди девочек стали: Снежана Алексеева (32 кг), Диана Турунтаева (36 кг), Милана Мамаева (40 кг). Спортсменов подготовили опытные тренеры: Равиль Сиразеев, Точубай Сапаров, Андрей Николаев, Амир Хамидулин (село Большие Ключи) Юлия Катина (п.Октябрьский).

Сейчас борцы проводят «Лигу дзюдо» - это командные соревнования, где борцы будут сражаться по принципу «стенка на стенку». В сборную школы борьбы Зеленодольска вощли победители этого турнира. Примут участие дзюдоисты из Татарстана, Кировская области, Марий Эл.