Карина Ефимова стала победительницей всероссийского соревнования по дзюдо в Челябинске

0 116

Дзюдоистка из Якутии Карина Ефимова победила на всероссийском соревновании среди юниорок памяти заслуженного тренера России Григория Веричева, проходящего в эти дни в Челябинске. В ее весовой категории до 52 кг собралось 11 участниц из регионов страны, сообщает ЯСИА.

Соревнования завершатся сегодня. Как рассказал ЯСИА главный тренер сборной Якутии Дамдиндорж Гомбодорж, на них еще собираются выступить Надежда Татарченко (70 кг) и Ольга Лихота (78 кг).

Карина Ефимова стартовала в весовой категории до 52 кг. В первой схватке она выиграла представительницу хозяйской команды Ангелину Бушманову, затем Венеру Машаеву из Тюменской области. В полуфинальной схватке якутянка одержала победу над Анастасией Чаля из Санкт-Петербурга и в финале над Марией Чернышевой из Самары. Ефимова в очередной раз доказала свои лидирующие позиции в России в юниорском возрасте.

«Карина вчера здорово порадовала нас своей борьбой. Одна из тяжелых встреч была во втором круге с представительницей Тюмени Венерой Машаевой (серебряная призёрка ПР до 23 лет этого года в Тюмени). В финале тоже была титулованная спортсменка, но здесь Карина доминировала всю встречу, в начале встречи броском заработала оценку «ваза-ари» и грамотно довела встречу до победного. Возраст участников 1999-2003, а Карина 2003 года рождения, поэтому приятно, что уже сейчас начинает себя проявлять среди старших соперниц», — сообщил Дамдиндорж Гомбодорж.