Новые победы дзюдоистов Таганрога

С 14 по 16 октября в Армавире (Краснодарский край) проходило первенство Южного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок. Участвовали спортсмены 2001-2003 годов рождения. Среди победителей и призеров есть таганрожцы.

На первенстве соревновались лучшие дзюдоисты республики Крым и Севастополя, Калмыкии, Адыгеи, Краснодарского края, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей. Уровень подготовки спортсменов был очень высоким, и это отметила Федерация дзюдо России, дав самую большую квоту отбора на первенство страны именно югу России.

В составе сборной команды Ростовской области приняли участие шесть спортсменов из Таганрога, четверо в упорной борьбе завоевали медали разного достоинства.

Победителем Первенства ЮФО по дзюдо в весовой категории свыше 100 кг стал Владислав Прокудин (тренер Юрий Шмаков), второе место и серебренную медаль среди юниорок в весовой категории до 44 кг завоевала Ульяна Петрикова (тренер Константин Чайкин) и бронзовыми призерами соревнований в весовой категории до 70 кг стали спортсменки спортшколы № 1 Влада Глазырина и Анна Сотрута (обе девушкии тренируются под руководством Александра Криворучко).

Победитель и призеры Первенства ЮФО получили право участвовать в Первенстве России по дзюдо, которое состоится в Мурманске.