Дзюдоисты Приангарья взяли 7 медалей на всероссийских соревнованиях

0 18

Спортсмены Иркутской области завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Гулидова в Красноярске, сообщается 30 сентября на сайте регионального минспорта.

Среди мужчин золотую медаль в весовой категории 60 килограммов выиграл Рамазан Абдулаев. Ещё одну победу на всероссийских соревнованиях в весе 73 килограмма одержал Махмадбек Махмадбеков. Бронзовыми призёрами стали Обид Джебов (66 килограммов), Мурад Чопанов (73 килограмма) и Даниил Клешков (свыше 100 килограммов).

Среди женщин первое место в весовой категории 57 килограммов заняла Светлана Миняйло. На третьем месте в весе 63 килограммов оказалась Айлана Ооржак.

По итогам этих соревнований Рамазан Абдулаев, Махмадбек Махмадбеков и Светлана Миняйло получили право участвовать в чемпионате России по дзюдо, который планируют провести с 7 по 9 ноября в Хабаровске.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов из Москвы, Свердловской, Тюменской, Омской, Новосибирской, Иркутской, Кемеровской областей и других субъектов России.