Наши дзюдоисты – победители и призеры межрегионального турнира в Томске

0 19
С 8 по 9 ноября в Томске прошел межрегиональный турнир по дзюдо среди юношей и девушек на призы завода «ЛАТАТ». Всего на турнир собралось 430 участников из Томска, Новосибирска, Кемерово, Омска, Тюмени, Барнаула, Горно-Алтайска, Новокузнецка, Бийска, Красноярска и других городов. Искитим представили шесть спортсменов в возрастной категории 13-15 лет и трое 10-12 лет. Среди старших юношей успеха добились Илья Шевелёв (55 кг, 1 место), победивший в финале своего одноклубника Ивана Бессонова (55 кг, 2 место). Всего в этой категории было 26 участников. Второе место заняла Таисия Деревянчук в весовой категории свыше 70 кг (2 победы, 1 поражение). Среди младших юношей второе место в весовой категории до 42 кг (всего 38 участников) занял Александр Третьяков. Третье место в категории до 38 кг (всего 36 участников) занял Муслим Паров. Спортсмены, занявшие первое место, награждались сертификатом в магазин «Спортмастер» на сумму 5000 рублей, за второе место – 3000 рублей и 1000 рублей за третье место, а также медалями и грамотами.