Днепрянин Ростислав Бережной выиграл Кубок Европы U18 по дзюдо

0 5

18 и 19 мая польский городок Бельско-Бяла принял у себя сильнейших спортсменов-кадетов не старше 18 лет на Кубке Европы. За награды боролись 574 дзюдоистов из 39 стран мира.

Для сборной Украины, которая была представлена на турнире 34 спортсменами, это заключительный этап отбора в национальную команду для участия в Чемпионатах Европы и мира U18, а также Европейском Юношеском Олимпийском фестивале.

В первый же день Кубка Европы золотую медаль выиграл днепрянин Ростислав Бережной. Он стал лучшим в весовой категории -66 кг. Наш дзюдоист в пяти встречах добыл чистые победы над литовцем Пижусом Микалаускасом, швейцарцем Алексисом Баталлоном, французом Хансом-Жоррисом Ахибо, грузином Гиорги Терашвили и украинцем Сергеем Неботовым. В финале победу над россиянином Адамом Цечоевым Ростиславу принесла оценка «ваза-ари».

Золото из Бельско-Бьяла стало первой международной наградой в карьере Ростислава Бережного. В этом сезоне дзюдоист был пятым на Кубке Европы U18 в румынском Клуже.

Кроме золота днепрянина Ростислава Бережного, на счету Украины еще одна медаль. В весе -60 кг  киевлянин Владислав Казимиров – серебряный призер.

В пятерке Антон Клейнос (Киев) и Сергей Неботов (Николаев).

The post Днепрянин Ростислав Бережной выиграл Кубок Европы U18 по дзюдо appeared first on Спортивный портал Днепра (Украина) — SPORTDNIPRO.COM: свежие новости спорта онлайн ⋆ Сайт про спорт.