Днепрянин Руфат Магомедов – серебряный призер Гран-При по дзюдо IBSA

0 11

13 и 14 мая в Баку состоялся турнир серии Гран-При по дзюдо Международной ассоциации спорта слепых IBSA, в котором приняли участие 212 спортсменов из 35 стран мира. Сборную Украины представили 12 дзюдоистов.

В первый день соревнований днепрянин Руфат Магомедов завоевал серебряную медаль в весовой категории -73 кг. На пути к подиуму наш дзюдоист провел 5 схваток: выиграл три встречи «иппонами», одну – оценкой «ваза-ари», а в финале уступил узбеку Ферузу Саидову.

Всего сборная Украины выиграла 4 медали. К серебру Руфата Магомедова в том же весе -73 кг бронзу добавил Сергей Котенко. В весе -90 кг Александр Назаренко тоже стал бронзовым призером. У женщин одна медаль – золото в категории -52 кг у Инны Черняк.

В медальном зачете Гран-При Баку IBSA Украина заняла третье место, пропустив вперед Узбекистан и Азербайджан.

The post Днепрянин Руфат Магомедов – серебряный призер Гран-При по дзюдо IBSA appeared first on Спортивный портал Днепра (Украина) — SPORTDNIPRO.COM: свежие новости спорта онлайн ⋆ Сайт про спорт.