Украинцы завоевали 9 медалей на Кубке Европы U18 по дзюдо

0 6

4 и 5 мая в румынском городе Клуж-Напока прошел кадетский Кубок Европы по дзюдо, на котором за медали боролись спортсмены не старше 18 лет. На татами вышли 563 участника из 28 стран.

Большой командой в Клуже была представлена Украина – 48 спортсменов. Наша сборная выиграла 9 наград (3 золота, 1 серебро и 5 бронз) и заняла второе место в медальном зачете Кубка Европы U18, пропустив вперед только Турцию. А команда украинских кадетов-юношей стала лучшей в медальном зачете континентального Кубка в Румынии.

Не остались без наград и днепряне. В весе -81 кг бронзовым призером стал Назарий Юрчак. На пути к подиуму Назарий провел 6 встреч. В весе -52 кг бронзовой призеркой стала София Бординских, которая на пути к награде провела 6 схваток.

The post Украинцы завоевали 9 медалей на Кубке Европы U18 по дзюдо appeared first on Спортивный портал Днепра (Украина) — SPORTDNIPRO.COM: свежие новости спорта онлайн ⋆ Сайт про спорт.