В кайерканском спортивном комплексе определили сильнейших дзюдоистов Большого Норильска.

0 36
В чемпионате и первенстве приняли участие около 200 спортсменов, которые выявляли сильнейших в трёх возрастных группах среди юношей и мужчин.
В неофициальном командном зачёте первое место заняли дзюдоисты Центрального района города, вторыми стали кайерканцы, третьими - талнахцы. В индивидуальном же зачёте увереннее других смотрелись Канан Абдуллаев (весовая категория 66 кг), Дмитрий Солуянов (81 кг), Артём Золотухин (90 кг).
По словам тренера спортивной школы № 5 Даниса Манашова, прошедшие состязания стали заключительными общегородскими в этом учебно-тренировочном сезоне. Однако совсем скоро, 11 мая, состоится ещё и открытое первенство СШ-5 среди юношей и девушек.
"В Кайеркане соревнования прошли на высоком уровне, борцы продемонстрировали хороший настрой и волю к победе, а исход встреч часто решался в самый последний момент", - сказал Данис Манашов.
Также добавим, что если вопрос финансирования будет решён, то в конце мая норильчане отправятся в Омск на чемпионат Сибирского [читать новость на сайте]