0 14

На арене «Темп» в Мичуринске прошли соревнования Центрального федерального округа по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 на призы генерала армии Н.Е. Рогожкина. Победители и призеры получили право выступить на Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13, которые пройдут в г. Апатиты Мурманской области.

Два дня команды из всех областей центрального региона соревновались в борьбе и демонстрации техники. В каждой весовой категории было порядка 30-40 участников. Наиболее успешно выступили мичуринские дзюдоисты – воспитанники отделения дзюдо спортивной школы «Мичуринский центр подготовки спортивного резерва».

По итогам соревнований из 33 участников сборной Тамбовской области 5 будут представлять команду ЦФО в Апатитах. Трое из пятерки сильнейших дзюдоистов в этой возрастной категории — воспитанники мичуринского тренера-преподавателя Александра Геннадьевича Медведева.

Интересной оказалась борьба в весовой категории до 30 кг. Мичуринским спортсменам удалось отвоевать весь пьедестал почета в этом весе. Первое место занял Яков Тариков, которому в финале уступил Михей Греков. На третьей ступени оказался Артем Исаков. Еще две медали отправились в Тамбов, отличились спортсмены ДЮСШ №5 Арсений Сухов и Елизавета Асташева. Арсений Сухов, занимающийся под руководством тренера-преподавателя Татьяны Ивановой, стал победителем в весовой категории 50 кг. А воспитанница Николая Левени Елизавета Асташева завоевала «серебро» в весе 48 кг.

Сообщение Пять сильнейших юных дзюдоистов Тамбовской области отправятся на Всероссийские соревнования появились сначала на Новый Век.