Дзюдоист из КБР отличился в Тюмени

Он вошел в спортивную элиту этого города Нальчик, 27 декабря. Жители Кабардино-Балкарии не только у себя на родине становятся героями в некоторых областях деятельности, но и далеко за ее пределами. Так, к примеру, дзюдоист из КБР Казбек Занкишиев вошел в число лауреатов ежегодного престижного конкурса Тюменской области «Спортивная элита-2017». В итоге 25-летний воспитанник школы дзюдо кавказской республики и мастер спорта международного класса получил награду в номинации «Лучший спортсмен по олимпийским видам спорта». В настоящее время парень выступает двойным зачетом сразу и за КБР, и за Тюменскую область. Совсем недавно, кстати, Казбек стал победителем международного турнира серии гран-при в Нидерландах и взял серебро на клубном чемпионате Европы «Золотая лига» в Турции. А еще раньше дзюдоист из КБР взял серебро на мастерском турнире в Челябинске. До того момента, как он дошел до финала мастерского турнира в Челябинске, дзюдоист из Кабардино-Балкарии Марат Занкишиев не знал поражений. И только в решающей схватке уступил хозяину татами Михаилу Бутакову. В результате взял серебро и поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета.