Черемховские спортсмены приняли участие в первенстве Иркутской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Ангарске

2 сентября 2017 года в городе Ангарске в СДЮШОР «Ермак» прошло Первенство Иркутской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в котором участвовало 130 борцов. Честь города Черемхово защищали борцы МУДО ДЮСШ. В весовой категории до 50 кг. бронзовую медаль завоевал ученик 22 школы Алиризоев Суннатилло, который в упорной борьбе победил борца из Ангарска. В финале, в этой же весовой категории, в дополнительное время в (golden score), наш спортсмен Субботин Илья, победил борца из Братска и стал чемпионом. В категории до 90 кг. бронзовым призёром стал ученик 1 школы Худушин Никита. Среди девушек в категориях до 44 и 57 килограмм бронзовыми призёрками стали Зазулина Анна и Хуснутдинова Дарья. Ребята тренируются у Гордина Сергея Витальевича, Мельниковой Светланы Сергеевны и Курташова Алексея Викторовича. Ребята завоевали право принять участие в Первенстве Сибирского Федерального Округа, которое будет проходить в городе Омске в конце сентября 2017 года.

«Байкальский Меридиан»

3 сентября 2017 года, там же в СДЮШОР «Ермак» прошло Первенство ОГФСО «Юность России», среди обучающихся образовательных организаций по дзюдо среди юниоров до 23 лет. На турнир собрались борцы из Иркутской области и Забайкалья. Город Черемхово представляли двое борцов. В весовых категориях до 60 кг. и 66 кг., серебряными призёрами стали Насыров Александр и Соболев Александр, воспитанники-Гордина Сергея Витальевича.