СКА обыграл московское «Динамо» и стал лидером Западной конференции КХЛ

0 2793

СКА забросил пять шайб московскому «Динамо» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 13 октября в Санкт-Петербурге. Первый период завершился со счетом 1:1 — на гол Дмитрия Рашевского на 18-й минуте СКА ответил шайбой в большинстве в исполнении Ивана Морозова. Ключевой стала вторая двадцатиминутка, по ходу которой «армейцы» забросили три шайбы в ворота «Динамо» — на 25-й минуте в большинстве отличился Антон Бурдасов, дубль оформил Йоонас Кемппайнен (голы на 32:51 и 33:43). На это «динамовцы» ответили лишь второй шайбой Дмитрия Рашевского на 26-й минуте — 4:2. На 49-й минуте Роб Клинкхаммер забросил шайбу в большистве и сократил отставание «Динамо» до минимума. Точку в матче поставил Евгений Кетов, отправивший шайбу в пустые ворота на 58:30 — 5:3, вторая подряд победа СКА. СКА с 25 очками в активе возглавил Западную конференцию КХЛ, московское «Динамо» (24 очка в 17 матчах) — второе на Западе.