Академическая гребля

В Нарве прошёл чемпионат Эстонии по гребле в помещении

0 39
Соревнования проводились на гребных тренажерах Concept2. Фото: Нарвская спортивная школа "Энергия"

9 марта в Нарве состоялся чемпионат Эстонии по гребле в помещении. Кульминация сезона по гребле в помещении привлекла в Нарвский спортивный центр несколько сотен сильнейших гребцов, между которыми были разыграны 24 комплекта медалей. Соревнования проводились на гребных тренажерах Concept2. Основная дистанция проведенных соревнования – 2000 метров. Одновременно были подведены и итоги серии соревнований по гребле в помещении, которые были организованы Эстонским союзом академической гребли при поддержке Sportland.

Лучшие результаты из нарвитян на соревнованиях показали:
Даниил Гулов стал чемпионом Эстонии среди юношей в А классе, показав время 06:17.9; Михаил Нечаев завоевал серебряную медаль чемпионата страны среди мужчин в лёгком весе;
Влада Дейснер среди женщин в легком весе стала обладателем серебряной медали; Антон Кашурников среди мужчин в лёгком весе стал бронзовым медалистом чемпионата страны.
Учащаяся Нарвской спортивной школы «Энергия» Амина Карганова остановилась в шаге от медали, став четвёртой среди девушек в С классе;
Айвар Силланд при огромной конкуренции занял высокое 5 место среди юношей в С классе;
Дарья Образцова, показав хорошее время прохождения дистанции 2000 метров, заняла 5 место среди девушек в В классе.

Тренеры нарвских спортсменов – Валерий Осмокеску, Татьяна Дубинко и Сергей Глушко. Соревнования в Нарве прошли на высоком уровне и в увлекательном формате, как для собравшихся болельщиков в Нарвском спортивном центре, так и для наблюдавших за прямой трансляцией соревнований в интернете благодаря MTÜ Sõudespinning и ESN TV.

Волейбол

9 марта в Нарве состоялись игры чемпионата Эстонии по волейболу (II зональный турнир) среди девушек до 18 лет. Команда Нарвской спортивной школы «Энергия» под руководством тренеров Виктории Прусаковой и Галины Алфёровой одержала уверенные победы во всех проведённых встречах: нарвитянки обыграли команду Пярнуской спортивной школы I со счётом 3:1, выиграли у Тарту со счётом 3:0 и у Пярнуской спортивной школы II со счётом 3:1. В итоге команда Нарвской спортивной школы «Энергия» заняла на турнире 1 место.

Дзюдо

9 марта в Тарту прошел чемпионат Эстонии по борьбе дзюдо в возрастных группах U15 (2010-2012 г.р.) и U21 (2004-2009 г.р.), в котором приняли участие более 200 спортсменов.
На прошедших соревнованиях дзюдоисты Нарвской спортивной школы Энергия в сильнейшей конкуренции завоевали 3 бронзовые медали: Арсений Зубарев (U15, -46 кг),
Арина Лисогор (U15, -44 кг) и Кристина Карпенко (U21, -63 кг). Тренеры нарвских спортсменов – Иван Новицкий, Николай Новицкий и Владимир Воеводин.

По информации Нарвской спортивной школы “Энергия”

The post В Нарве прошёл чемпионат Эстонии по гребле в помещении first appeared on gazeta.ee.