Против лома. «Динамо» заканчивает сезон 2021/22

В такие моменты сложно искать дополнительные слова. «Динамо», уступая в серии 0:3, оказалось в положении раненого зверя. Важно и то, что в трудный момент рядом оказался лучший друг команды — болельщики. Такое количество зрителей не было со времен плей-офф 2020 года. Атмосфера на трибунах располагала к отличному хоккею! Алексей Кудашов сделал одно изменение в составе и выпустил Антона Белова вместо Ивана Муранова. Сергей Федоров заменил Джона Гилмора на Тахира Мингачева.Первые 10 минут выдались более чем отличными. Хозяева начали с места в карьер и на 34 секунде открыли счет в матче. Вячеслав Войнов протащил шайбу и скинул налево Оскару Линдбергу, который распечатал Ивана Федотова — 1:0. Арена погнала динамовцев вперед еще сильнее. Вскоре вновь первое звено сделало свое черное для ЦСКА дело. Шипачев и компания перехватили шайбу и организовали второй гол в матче. Войнов бросил издали, а Станислав Галиев добил — 2:0! Третья шайба также не заставила себя долго ждать. Армейцы дважды нарушили правила, и бригада большинства в синей форме использовала свой шанс. Вадим Шипачев протолкнул снаряд за линию и набрал 300-е очко в составе московского «Динамо»! Команда Алексея Кудашова могла забрасывать и еще, но на этот раз оборона армейцев оказалась на высоте. Период плавно катился к своему завершению, как неожиданный бросок Андрея Светлакова застал врасплох Александра Еременко — 1:3. ЦСКА активно провел концовку периода, но до сирены счет не изменился.

Вторые двадцать минут игры стали большим испытанием для динамовцев. Гости хорошо использовали преимущество дальней лавки. Часто у ворот Еременко возникал настоящий пожар. Но до гола дело не доходило. Бело-голубые отвечали своими опасными контратаками и также стремились использовать наложение звеньев. Однако вновь московское «Динамо» подвела дисциплина. Михаил Фисенко в атаке неаккуратно сыграл клюшкой и отправился на две минуты в штрафной бокс. Красно-синие ответили своей реализацией. Сутолока у ворот «Динамо» закончилась броском Михаила Григоренко уже по пустым воротам — 3:2. Напряжение в воздухе росло с каждой секундой. За две минуты до конца второго периода гости нарушили правила на Вадиме Шипачеве и дали динамовцам забросить еще раз, но сирена зафиксировала минимальное преимущество бело-голубых перед третьим периодом.

ЦСКА с первых минул включил максимальные скорости и довольно быстро сравнял счет. Павел Карнаухов продавил на пятаке Владислава Ефремова и наотмашь отправил шайбу в сетку ворот — 3:3. Армейцы окончательно перехватили инициативу и принялись еще мощнее атаковать ворота Александра Еременко. Динамовцы нашли в себе силы ответить и вынудили гостей нарушить правила. Это численное большинство было не реализовано и стало поворотным моментом. Ошибка бело-голубых в атаке привела к тому, что Сергей Плотников выскочил 1 на 1 с Еременко и вывел ЦСКА вперед. Игра у «Динамо» разладилась. Собственные ошибки и удаления позволили гостям дважды реализовать большинство в формате 3 на 5. Даррец Диц и Никита Нестеров установили окончательный счет в матче. 3:6 — московское «Динамо» завершает сезон.Чемпионат, который мог и должен был заканчиваться по-другому, подошел к концу. Все итоги мы обязательно подведем. А сейчас самое время сказать спасибо болельщикам, которые всегда были с командой! Спасибо!

«Динамо» — ЦСКА 3:6 (3:1, 0:1, 0:4)

Голы: 1:0 — Линдберг, 2:0 — Галиев (Линдберг, Войнов), 3:0 — Шипачев ГБ, 3:1 — Светлаков, 3:2 — Григоренко ГБ (Слепышев, Соркин), 3:3 — Карнаухов (Сергеев, Провольнев), 3:4 — Плотников (Каменев), 3:5 — Диц ГБ (Григоренко), 3:6 — Нестеров ГБ (Каменев, Диц)