Гандболисты ставропольского «Виктора» проиграли «Чеховским медведям»

Соперники встречались месяц назад в рамках чемпионата России, и тогда «викторианцы» победили — 31:30. К десятой минуте перевес гостей составлял пять мячей — 7:2, а к экватору первого тайма достиг шести пунктов — 9:3. Тем не менее ставропольцы сдаваться не собирались. Они перестроили ряды, к тому же за мяч «зацепился» голкипер «Виктора» Александр Третынко, совершивший несколько спасений. В результате к 21-й минуте «южным слонам» удалось сократить отставание до трёх мячей — 8:11. Однако «слоны» до перерыва четыре раза не смогли поразить цель с семиметровой отметки. Сигнал на отдых зафиксировал счёт 14:10 в пользу визитёров. Во второй половине «викторианцам» никак не удавалось сократить разрыв: «Чеховские медведи» продолжали сохранять разницу в три-четыре точных броска. К середине второго тайма преимущество визитёров вернулось к шести баллам — 22:16. Тренерский штаб «Виктора» взял тайм-аут, чтобы внести коррективы в тактические построения. Однако финальный сигнал зафиксировал победу подмосковной дружины со счётом 27:21. Между тем 13 октября «Виктору» предстоит сыграть следующий матч — в рамках группового раунда чемпионата России в мужской суперлиге «южные слоны» на выезде померятся силами с представителями клуба «СГАУ-Саратов». Ранее сообщалось, что на Ставрополье за четыре года появилось 70 новых спортивных объектов. Развитию этого направления в регионе особое внимание уделяет губернатор Владимир Владимиров.